小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
金毛犬三个月吃啥好多少钱一斤
6*20=120!
也就是说普通袋装的10kg那种,才120块钱。
=
=请你想想,一百左右的能有什么东西!
抱歉,我不知道,我知道有种便宜的开饭乐,还220一袋。
建议狗主人给它换种,不要求你买那种一袋400-600那种,你起码换个贵点的好么?
你想想现在物价那么贵,120块钱那种是拿什么配出来的,而且,不知道哪里产的,现在淘宝有些卖假的,能吃死狗的。
萨萨才3个月!刚换,一般吃自制粮,都要6个月或者8个月以后,
所以,为了你家的萨萨以后能好看,而不是长残了。
建议换一种!
金毛幼犬和成犬每个月吃多少,伙食费会花多少(以牛油果为标准)
我家的500到600每个月,你如果是牛油果的话更贵,牛油果要30一斤吧?一天吃差不多一斤,你算算,还有平时得买点肉青菜还有鸡蛋之类的,营养品就钙粉,微量元素,营养膏,还有零食水果等等,反正我每个月花在狗伙食上500保底,不过我也听过小区一个男的养金毛一个月花不到200的。
金毛犬一个月要用多少钱
这个应该看你 想怎么为你的 狗狗消费了
1.你为你的狗狗要选用什么样的,一般来说要是你的狗狗年龄还没有超过1岁,你可以为它选{爱贝}(我家的幼犬吃的这个牌子)或者超过1岁你可以选一些含油量不要太大,(你可以选爱贝的成犬粮)再我们这一般价钱不超过180元(这是成袋的价钱),或者可以选{冠能}冠能是中最好的,但价钱要几百块钱一袋而且也不是很大袋。
2.你为你狗狗一个月的洗澡次数,一般来讲,幼犬不要洗澡次数过多,对它的皮毛和自身的抗病都不好,你可以一个月给它洗2-3次,要是成犬,你可以就季节来定,但是不能超过4次,金毛属于大型犬,在不同的宠物店收费不一样,一般来说不超过100元
3.金毛犬属于长毛,要是幼犬你可以不用过多的给它做美容,但是成犬的毛已经发的差不多,你也可以就季节定狗狗的美容次数,价钱不超过80元
4.金毛犬天生就是喜欢运动,你可以根据它的喜好,给它买一些玩具,这个不需要每个月给它更换,但是可以阁一段时间给它买些不同的玩具5.打先前三针(我那里一针80,打针前还要在那里冲凉,),然后就打狂犬疫苗(我那里一针120,也要冲凉)如果是看病的,那要看是什么病,我那只金毛也发过烧,吊了瓶针60元。但金毛出街什么垃圾都塞到口里,很烦人,我家的那只金毛就是吃了街上的鸡骨头,一小时拉几次血,然后9点多钟的时候带它去看病,看了几百块,好险几时,要不然它第二天就不在了。虽然养他辛苦,但它也会懂得给予你快乐,这也是我养金毛的来的体会,它是朋友,不是剩饭。